воскресенье, 25 октября 2009 г.

Аутентичная реклама в Индии

Всем привет!

Уж тысячу лет как не обновлял свой блог.
Азия затятнивает и поражает, своей необычностью "одной фразой - другой мир!". О своих странствиях и приключениях напишу как-нибудь позднее.

Сейчас нахожусь в Бангкоке, сумасшедший дождь заливает все вокруг, время подвести итоги своей индийской части трипа и выложтить немного свежатенки в блог.

В этом посте вы не найдете рекламу Пежо или презервативов в Индии (популярные запросы согласно Wordstat), последняя тема вообще под негласным запретом в Индии, общество очень сдержанное в этих моментах.


Индия реклама: Swastika


Изображение свастики в Индии встречается повсеместно, извращенное фашизмом и нынешней "политкорректной" европейской моралью не в силах изменить многовековые устои Индии. Свастика, кстати, довольно распространенное женское имя в индии.

Mooo! :)

Просто не мог удержаться ]=) 
коровы в Индии везде, на фоне рекламы для меня, они смотрятся очень сантиментально. 

 Индия: Zinzi


Индийская реклама по своей сути неформатна. Местами попадаются биллборды, но реклама на них долго не держится ввиду погодных условий, она либо выцветает на солнце, либо смывается во время дождей в муссон. Поэтому, местные рекламщики приспосабливаются к жестким условиям, в основном - это рисованная реклама акрилом на всем, чем придется (дома, автомобили, заборы).

реклама в Гоа, Индия: Zinzi

Каждая артель ставит свой Тэг на работу, после чего получает гонорар с рекламодателя. Что характерно, размещение рекламы в Индии особо никак не регламентируется, поэтому, встречается везде и хаотично. 
Владельцы зданий, заборов, автомобилей вообще довольно редко получают какие-либо денежные средства- покрасили, красиво разрисовали и ладно.


реклама в индии: Coca-Cola 
Интересно, а эта красотень была как-нибудь регламентирована со стороны Coca-Cola beverages, или это творческий порыв ХУДОжника?

реклама Индия ресторана Чайкофский

И напослпедок, реклама ресторана "чайковский" в местечке "Morjim" в Goa. Сорри за качество, фотоаппарат жил совоей загадочной жизнью в Индии и по итогу предательски сдох.

Следующие посты придется вообще фотками с мобильного снабжать :-(




Комментариев нет:

Отправить комментарий